尾崎世界観、 [Alexandros]、奥山かずさ ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【6月27日(土)~7月3日(金)】

【6月27日(土)】

▼さかいゆう
6/27(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼奥山かずさ
▼尾崎世界観
▼Mom
6/27(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Childe
▼大沢伸一
6/27(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼ReN
6/27(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼志磨遼平(ドレスコーズ)
▼尾花大輔(N.HOOLYWOODデザイナー)
6/27(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼田中淳夫(NPO銀座ミツバチプロジェクト理事長)
▼yuki(はちみつ料理研究家)
6/27(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』18:00-18:54

▼仲本千津(RICCI EVERYDAY 代表)
6/27(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼南里沙(クロマチックハーモニカ奏者)
6/27(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼座間アキーバ(フラワーアーティスト)
6/27(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼小林武史
6/27(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼下田法晴(SILENT POETS)
6/27(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

▼ピーター・バラカン
6/27(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

【6月28日(日)】

▼小林弘幸(順天堂大学医学部教授)
6/28(日)『MAKE MY DAY』6:00-9:00

▼原摩利彦(音楽家)
▼Beabadoobee
6/28(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼ [Alexandros]
▼Khruangbin
6/28(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼MIKIKO(演出振付家)
6/28(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼石井昌道(自動車ジャーナリスト)
6/28(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼IMALU
6/28(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼いとうせいこう
▼星野概念(精神科医、ミュージシャン)
6/28(日)『J-WAVE SELECTION「LOVE IS ASKING...」』22:00-22:54

▼近藤麻理恵(こんまり/片づけコンサルタント)
▼川原卓巳(KonMari Media Inc. CEO、Netflixオリジナル “Tidying Up with Maire Kondo” エグゼクティブプロデューサー)
▼井本喜久(The CAMPus 校長)
6/28(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼森永邦彦(ファッションデザイナー)
6/28(日)『GROWING REED』24:00-25:00

【6月29日(月)】

▼清水忍(スポーツトレーナー)
▼NANAMI(モデル/アイデザイナー)
6/29(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Saw You Yesterday
6/29(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼和田明日香(食育インストラクター)
▼Vaundy
6/29(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼大宮エリー
6/29(月)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼佐藤主光(一橋大学 国際・公共政策大学院 経済学研究科教授) ※30(火)〜2(木)も出演
▼松本正生(埼玉大学教授)
▼中町公祐(プロサッカー選手) ※30(火)〜2(木)も出演
6/29(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【6月30日(火)】

▼坪田聡(雨晴クリニック 副院長)
▼中井智彦
6/30(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼KREVA
6/30(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼岩佐十良(「自遊人」編集長)
▼坪田信貴(『ビリギャル』著者、坪田塾塾長)
6/30(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼眉村ちあき
6/30(火)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼平井久志 (共同通信客員論説委員 / ジャーナリスト)
6/30(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月1日(水)】

▼宮本笑里(バイオリニスト)
7/1(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼odol
7/1(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼山中千尋(ジャズピアニスト)
▼石山蓮華(電線愛好家)
7/1(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼eill
7/1(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼神保哲生(ビデオジャーナリスト)
7/1(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月2日(木)】

▼小笠原弥生(ネイリスト)
▼行定勲
7/2(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼SHE’S
7/2(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼篠原ともえ
▼鴻池朋子(現代アーティスト)
7/2(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

【7月3日(金)】

▼AATA
▼KURO(HOME MADE 家族)
7/3(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼祖父江慎(グラフィックデザイナー)
7/3(金)『CREADIO』26:30-27:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

タグ

『赤い闇 スターリンの冷たい大地で』など新作映画を紹介『シネマ 銀幕の夜』

Photo by Robert Palka ©2019 Film Produkcja All rights reserved

8月14日(金)放送の『シネマ 銀幕の夜』は、新作映画を2本ご紹介します。両作品とも、3組6名様へチケット(劇場鑑賞券)のプレゼントもありますよ。どうぞお楽しみに!

Facebook

ページトップへ