郷ひろみ、Perfume、上白石萌歌 ほかJ-WAVEの注目ゲスト&番組【7月4日(土)~7月10日(金)】

【7月4日(土)】

▼森崎ウィン
7/4(土)『POP OF THE WORLD』6:00-8:00

▼Akari Dritschler(FAITH)
▼PORIN(Awesome City Club)
▼青木ゆり子(郷土料理家)
▼FOMARE
▼伊藤貴弘(東京都写真美術館)
7/4(土)『RADIO DONUTS』8:00-12:00

▼Soccer Mommy
▼YURINO、武部柚那(E-girls)
7/4(土)『SEASONS』12:00-15:00

▼SHE'S
7/4(土)『SHIBUYA DESIGN』15:00-17:00

▼志磨遼平(ドレスコーズ)
▼尾花大輔(N.HOOLYWOODデザイナー)
7/4(土)『MITSUBISHI JISHO MARUNOUCHI MUSICOLOGY』17:00-17:54

▼上畑勝義(リーガロイヤルホテル東京 京料理 たん熊北店 料理長)
▼新居只吉(淡路島岩屋漁業協同組合 理事 )
7/4(土)『SOCIEDAD GASTRONOMICA』18:00-18:54

▼松田ゆう姫
7/4(土)『ANA WORLD AIR CURRENT』19:00-19:54

▼内田すずめ(画家)
7/4(土)『RINREI CLASSY LIVING』20:00-21:00

▼藤田智(恵泉女学園大学教授)
7/4(土)『TRUME TIME AND TIDE』21:00-21:54

▼日置晴之(日本酒サービス研究会・酒匠研究会連合会)
7/4(土)『VOICES FROM NIHONMONO』22:00-22:54

▼Ruu(ダンサー、振付師)
7/4(土)『ROPPONGI PASSION PIT』23:00-23:54

▼おお雨(おおはた雄一+坂本美雨)
7/4(土)『RADIO SWITCH』24:00-25:00

【7月5日(日)】

▼久瑠あさ美(メンタルトレーナー)
7/5(日)『MAKE MY DAY』6:00-9:00

▼岩井俊二
▼VERBAL(m-flo)
7/5(日)『ACROSS THE SKY』9:00-12:00

▼No Rome
▼大沢伸一
7/5(日)『SAISON CARD TOKIO HOT 100』13:00-16:54

▼深堀隆介(美術作家)
▼遠藤慎也(インテリアスタイリスト)
7/5(日)『UR LIFESTYLE COLLEGE』18:00-18:54

▼鈴木亜久里
7/5(日)『BRIDGESTONE DRIVE TO THE FUTURE』19:00-19:54

▼JQ(Nulbarich)
7/5(日)『Mercedes-Benz THE EXPERIENCE』21:00-21:54

▼松居大悟
▼上白石萌歌
▼稲葉友
▼花澤香菜
▼村上航
▼本折最強さとし
▼鈴政ゲン
▼竹田海渡
▼かまぼこハチモ吾郎
7/5(日)『J-WAVE SELECTION JUMP OVER SPECIAL 〜バイノーラル・ラジオ・ドラマ ファミリーサマービュー〜』22:00-22:54

▼Perfume
7/5(日)『INNOVATION WORLD ERA』23:00-23:54

▼U-zhaan
▼長嶋りかこ
7/5(日)『RADIO SAKAMOTO』24:00-26:00

【7月6日(月)】

▼宮嶋貴之(みずほ総合研究所 経済調査部 主任エコノミスト)
▼郷ひろみ
7/6(月)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Carly Rae Jepsen
7/6(月)『STEP ONE』9:00-13:00

▼U-zhaan
▼今井一彰(医師)
7/6(月)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼小山龍介(新規事業プロデューサー) ※7(火)〜9(木)も出演
▼後藤貴智(「都政新報」編集長)
▼近藤正拡(株式会社SMALL WORLDS代表取締役社長)※7(火)〜9(木)も出演
7/6(月)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月7日(火)】

▼坪田聡(雨晴クリニック 副院長)
7/7(火)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼wasabi(谷口鮪×津野米咲)
7/7(火)『STEP ONE』9:00-13:00

▼植野広生(「dancyu」編集長)
▼ReN
7/7(火)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼宮台真司(社会学者)
7/7(火)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月8日(水)】

▼友野なお(睡眠コンサルタント)
▼高橋厚妃(「日経デジタルヘルス」記者)
7/8(水)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Mom
7/8(水)『STEP ONE』9:00-13:00

▼堀口茉純(歴史作家)
▼篠原祐太(地球少年)
7/8(水)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼松本玲二(TUBE)
7/8(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼井田徹治(共同通信編集委員)
7/8(水)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月9日(木)】

▼小笠原弥生(ネイリスト)
▼清水イアン(環境アクティビスト)
7/9(木)『J-WAVE TOKYO MORNING RADIO』6:00-9:00

▼Awesome City Club
7/9(木)『STEP ONE』9:00-13:00

▼アートテラー・とに~(アートテラー)
▼AKI INOMATA(現代アーティスト)
7/9(木)『GOOD NEIGHBORS』13:00-16:30

▼安藤裕子
7/9(水)『GROOVE LINE』16:30-19:00

▼石井妙子(「女帝 小池百合子」著者)
7/9(木)『JAM THE WORLD』19:00-21:00

【7月10日(金)】

▼Kuro、高橋アフィ(TAMTAM)
▼KURO(HOME MADE 家族)
▼土岐麻子
7/10(金)『JK RADIO TOKYO UNITED』6:00-9:00

▼祖父江慎(グラフィックデザイナー)
7/10(金)『CREADIO』26:30-27:00

※ゲスト情報は変更になる場合もございます

注目ゲスト・おすすめ番組 随時更新中⇒https://www.j-wave.co.jp/

タグ

『赤い闇 スターリンの冷たい大地で』など新作映画を紹介『シネマ 銀幕の夜』

Photo by Robert Palka ©2019 Film Produkcja All rights reserved

8月14日(金)放送の『シネマ 銀幕の夜』は、新作映画を2本ご紹介します。両作品とも、3組6名様へチケット(劇場鑑賞券)のプレゼントもありますよ。どうぞお楽しみに!

Facebook

ページトップへ